среда, 19 октября 2011 г.

Даже у китайцев лопнуло терпение…

В Новосибирске на уличную демонстрацию вышли китайцы – работники одного из жилищных кооперативов. Причина – невыплаченная зарплата.
Такая хрень происходит в России всё чаще. В то же время Завклубом (ну, это НАСТОЯЩИЙ президент) всё чаще рассказывает, каких успехов добилась страна, как хорошо стали жить-поживать терпИлы (мы с вами). Как под мудрым руководством великой партии (вы понимаете, о чем я…) мы стремительно движемся несмотря ни на что и на отдельные недочеты и трудности…
А я тут недавно поинтересовался, каким образом можно вытрясти из работодателя свои заработанные деньги.
Оказалось, что дело это – тухлое и почти что безнадежное. И если на частника ещё можно как-то повлиять (через суд, прокуратуру и инспекцию по труду), то на администрацию муниципального или государственного предприятия «давить» почти бесполезно.
Я не буду собирать слухи в Рунете – скажу только про то, что мне доподлинно известно: задолженность по зарплате в ОАО «Швейник» города Казани перевалила 3-месячный срок. Владелец «Швейника» - Минимущества Татарстана.
Зарплату не выдают даже тем, кто давно уволился.
Ну и хуле мне слушать разглагольствования деятеля, опять пытающегося вскарабкаться на московский престол? Что же его бан… партия до сих пор не придумала такие законы, которые позволяли бы пускать с молотка конторы, аналогичные вышеупомянутой?
Вот и вся цена этим клоунам…
Оффтоп. Если вас интересуют нормы проектирования бассейнов, посетите по ссылке сайт компании АКВАЛЭНД, одной из ведущих фирм в России, осуществляющих проектирование и строительство сооружений такого рода. Тел. для справок (Москва) : +7 (916) 171-75-80

Комментариев нет:

Отправить комментарий