воскресенье, 30 октября 2011 г.

Блог как способ заработать.

Вот такое словосочетание я загнал в поисковик. И выкинул мне Гугл туеву хучу ресурсов…
Чёрт ногу сломит в этих «откровениях гениев раскрутки»…
Во-первых, что делать, одностраничник или профессионалный сайт? На какую тему? А где брать материал для наполнения?
А что делать после того, как появится первый трафик или подрастут «пузомерки»? На чем зарабатывать, на трафике или продаже ссылок?
Вопросов больше, чем ответов.
И – самое главное: авторы этих «пособий по изготовлению баблорубных ресурсов» почти всегда скромно умалчивают о том, что продвижение стоит денег.
Далеко ходить не буду: сегодня столкнулся с одним дневчиком на Блогспоте (постовые покупал). Дневу – два года, классный контент, интереснейшие статьи – и нулевые показатели! Причина – в том, что хозяин в него не вложил ни копейки.
Да и покупка ссылок – дело непростое. Все биржи просто переполнены копипастерами, которые тупо берут какой-нибудь справочник – и шлёпают оттуда «уникальные тексты».
Что-то можно почерпнуть на форумах. Хотя и там никто не будет особо-то откровенничать. Но, исходя из того, что люди заказывают постовые сотнями штук (на один и тот же ресурс), можно сделать вывод, что «без бабла баблоруб не наточишь».
Мне – несколько проще в плане наблюдения за чужим продвижением, я блогами занялся после того, как стал зарабатывать на ФОРЕКС – а работа на маркете предполагает делать выводы из, казалось бы, ничего не значащих фактов. Да и блоги (заработок на них) – приятный и даже прибыльный способ убить время с небольшой пользой для кысылька). У других же – порой единственный способ хоть что-то заработать.
Итог: не жалейте денег для раскрутки ваших дневников. Есть поговорка (и я с ней полностью согласен): хочешь быть в ТОПе – плати, как ТОП.
Вот такие делишки, друзья!)


Оффтоп. Если хотите узнать цены на комоды - зайдите на сайт evili.ru Кстати, может, и закажете что-то понравившееся. Фотка, кстати, оттуда скопирастена)

Комментариев нет:

Отправить комментарий