понедельник, 24 октября 2011 г.

В Казани происходят странные вещи на рынке телекоммуникаций…

Министерство связи Татарстана начало ни с того, ни с сего рубить провода – перекиды между домами, по которым осуществляется подача интернет-сигнала. Причем рубят провода ВСЕХ операторов, кроме Таттелекома, который, по слухам, находится под крылом правительства республики. И тут же по квартирам ходят представители ТТК – и предлагают заключить договор на предоставление услуг связи… О как…
В это же время менты, дежурящие возле подъездов, не дают специалистам компаний – конкурентов Таттелекома, соединить обрубленные провода.
Народ сидит без Интернета, а чиновники молчат. Правда, кое-кто объясняет этот, мягко выражаясь, бардак тем, что-де провода, кое-где тянущиеся от дома к дому, портят пейзаж и могут привести к эпилепсии и мучительным судорогам у гостей предстоящей Универсиады, которая пройдет в Казани в 2014 году.
Альтернативным операторам связи предлагается загнать все линии связи в канализационные трубы. Но, учитывая, что аренда места в этих трубах – тоже не бесплатная, можно предположить, что интернет – провайдеры будут вынуждены в скором времени поднять цены на услуги. Кроме Таттелекома, конечно: канализация – тоже в ведении города (и – соответственно - республики).
Вот и «честная конкуренция», про которую так много говорит в телевизоре какой-то мужик с айфоном…
По материалам портала news16.ru
Оффтоп. Если вам срочно понадобилось купить диплом , позвоните по номеру 8 (906) 790 08 40 (Москва). На выбор – «корочки» практически всех московских ВУЗов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий