среда, 19 октября 2011 г.

Мечты сбываются!

Дьюуи Бозелла недавно выступил на профессиональном ринге. 56-летний боксер встретился с 30-летним Лари Хопкинсом – и одержал победу.
Разница в возрасте – это ещё не всё, что поразило присутствующую на матче публику. Самое интересное – это то, что Бозелла провел бой после того, как 26 лет отсидел за убийство, которого не совершал!


В далеком уже 1983 году молодого американца обвинили в убийстве 92-летней женщины. Итогом судебного разбирательства стал огромный срок, который Бозелле назначили отбывать в печально известной тюрьме Синг-Синг.
И только в 2009 году, после того, как делом Бозеллы заинтересовались высококвалифицированные юристы, им удалось доказать, что Дьюи Бозелла не виновен.
Кстати, Бозелла никогда не признавал себя виновным – даже тогда, когда прокуратура США предлагала ему сделать это в обмен на условно-досрочное освобождение. Да и настоящего убийцу потом нашли…
Вот такие дела… Не только в России бывают судебные ошибки…
В тюрьме Бозелла не терял времени даром, не скис и не потерял самообладания. Занимался спортом, тренировался по возможности, стал чемпионом по боксу среди заключенных. И вдобавок получил два высших образования!
Перед поединком Бозелле позвонил лично президент Обама и пожелал ему удачи.
Сейчас Бозелла тренирует подростков – пацанов из неблагополучных пригородов Нью-Йорка. На ринг он больше выходить не собирается – возраст…
От себя добавлю: я снимаю шляпу перед мужеством и выдержкой этого человека. Дай Бог ему в дальнейшем побольше здоровья и везения…
Оффтоп. Компанией «Аквалэнд» осуществляется продажа оборудования для бассейнов и их постройка «под ключ». Также производится гарантийное и постгарантийное обслуживание реализованного и/или установленного оборудования. Тел. для справок: +7 (916) 171-75-80 (круглосуточный).

Комментариев нет:

Отправить комментарий