воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Само быстрое животное на Земле.

Думаете, гепард? Вы ПОЧТИ угадали. Гепард движется со скоростью до 120 км/час – больше с такой скоростью не двигается ни одно животное.
НО! Гепард – относительно большая кошка, размеры которой составляют от 115 до 140 см при весе от 40 до 65 кг (если докт… Википедия нам не врет))
А вот обычная домашняя кошка может короткое время нестись со скоростью в 50 км/час! И размеры этой твари – в разы меньше, чем у гепарда!
Так что всё относительно.
Кстати, одна кошка, живущая возле места хранения зерна, сохраняет для человека в среднем 10 тонн этого самого зерна.
А уж про то, что кошки своей страстью к ловле грызунов спасли миллионы человеческих жизней, известно всем: одна чума, переносимая крысами, чего стоит…
Кстати, вы знаете, почему кошки такие тёплые? У них температура тела – около 38 градусов, вот поэтому мы и испытываем удовольствие, когда они лезут к нам под бок или на руки. И ещё: если кошка поджала все четыре лапки под себя – жди похолодания. Кошки – лучший барометр)
По теме. Если ваш любимый мурлыка приболел, не затягивайте – обращайтесь в лечебницу "Vet-Planet" (если вы живете в Москве, конечно). А разузнать всё более подробно можно, позвонив по телефону (495)649-40-45.

Комментариев нет:

Отправить комментарий