воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Зима... Снег... Морозы…

Прямо так и хочется сказать, почему я не родился в другой, более теплой, стране? Или почему не родился – что ещё лучше было бы – сыном олигарха?
Блин, хоть бы какой-нибудь Абрамович проявил гражданскую сознательность – и усыновил меня… Что я старше, чем он – ерунда. И так бы сошло…
Вот так мы устроены: пока жара на улице – снега хочется. Когда за окном снега по колено – тянет на горячий песочек пляжа. Например, как на картинке


Человек – вообще интересное существо. Однажды (уж не помню, где…) я услышал такое высказывание: дай человеку полную свободу – и он попросится в тюрьму.
Утверждение спорное, конечно, но что-то в нем есть…
А пока тянет в тепло. И будет тянуть до мая месяца. Хотя можно и ускорить этот процесс (при условии, что есть деньги, конечно): проходим по ссылке www.mosintour.ru/default.asp?Id=1123, покупаем билет во Францию – и любуемся снежными пейзажами России исключительно по ТВ!
Можно не во Францию смотаться – если у вас изжога от французской кухни. На Доминикане сейчас тепло – там вообще холодно не бывает. Или – если захотелось совсем уж экзотики – можно поехать в Эквадор или Боливию.
А можно и не ездить никуда – просто набраться терпения и дождаться весенних деньков. Но уж больно муторно это…
P. S. Я почему с утра такой сварливый… За сигаретами ходил – и на льду подскользнулся. Вот и возненавидел зиму. Надеюсь, что не навсегда)

Комментариев нет:

Отправить комментарий