четверг, 3 ноября 2011 г.

Какими браузерами пользуются интернет – пользователи.

Сегодня меня заинтересовал этот вопрос.
Не знаю, почему… Скорее всего, потому, что в очередной раз наткнулся на статистику, выложенную на одном из сайтов, посвященных IT- технологиям. И эта статистика говорит, что «ослик» (Интернет Эксплорер) до сих пор является лидером среди применяемых браузеров.
Мудрить я не стал, а просто влез в раздел статистики вот этого самого блога – и увидел следующую картину.


Действительно, Эксплорер до сих пор не сдаёт своих позиций. :)
Честно говоря, я им не пользуюсь. Нет, раз в год его приходится подключать: попадаются такие странички, что больше ничем не откроешь. А так… Ну, убогость же полная! И даже не «тормознутость» напрягает, а… отсутствие полезных «примочек» вроде закладок, почты и проч.
А я чаще пользую ОПЕРУ. Пусть она и не является эталоном стабильности, но позволяет работать и с почтой, и с загрузчиком, и с ещё кое-какими встроенными приложениями. Да и привычка уже, наверное) Хотя, если надо переводить странички онлайн, врубаю Файрфокс. А если надо выбрать сайты для размещения ссылок, пользую ХРОМ – на нём удобнейший плагин есть, позволяющий без лишних телодвижений оценить ресурс, который планирую использовать в качестве донора.
Ну, и малость полезной информации вдогонку : если интересуют последние seo новости - заходите на сайт сеоинтеллект.ру  Ресурс содержится ребятами, занимающимися продвижением сайтов, интернет-магазинов и блогов. И, кроме своей прямой работы, они частенько выкладывают у себя интересные статьи, касающиеся как раскрутки, так и всего, что так или иначе связано с ней. Рекомендую, одним словом!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий