четверг, 3 ноября 2011 г.

Биржи ссылок – куда податься начинающему блоггеру.

Бирж в Рунете в настоящий момент – навалом. Но если ваш блог, как и мой (вот этот) находится на фрихосте (бесплатном хостинге), то тут выбор не так уж и велик.
Итак, расскажу только о том, что сам знаю досканально – а не со слухов. Т. е., выскажу свое мнение только о тех сервисах, коими сам пользуюсь.
Блогун. Бывшая, так сказать, «главная» биржа. Ещё года два назад она была именно таковой. Но ввиду конкуренции (и закостенелости мышления её владельцев) давно уже не является главным ресурсом для покупки/продажи ссылок. Свою роль сыграло и то, что летом этого года мин. сумма вывода на кошель составила 1000 рублей. Заявок не так уж и много. Очень много откровенно никчемных сайтов и блогов с обычным копипастом. Долгий вывод денег (примерно неделя). Да и общее отношение к клиентам оставляет желать лучшего. Но… работаю пока с ними. А там видно будет…
Упоминатор. Сумма вывода – тоже с недавних пор 1000 руб. Заявок не так много – примерно как в Блогуне. Для рекламодателя этот ресурс сопоставим с Б-ном. Сроки вывода заработанного бабла – от 5 до 15 рабочих дней. По личному опыту могу сказать, что в среднем деньги выводятся через 10 дней. Правда, берут всего 5 процентов комиссии.
Итог: тоже средненький ресурс.
Ротапост. Работы – много, бабки выводятся без ограничения по сумме ( от ста рублей). Единственный минус – вывод осуществляется не чаще двух раз в месяц. Тем не менее, общая оценка – отлично.
Адверт контрол. Мало знакомая биржа ссылок. Заданий мало. Но! Вывод денег происходит через сутки после подачи заявки, минималка – 5 баксов. Биржа – по непонятным причинам – просто не раскручивается. А жаль… Общая оценка – хорошо.
Вот здесь я и подрабатываю, здесь же и ссылками тарюсь время от времени.
Это – не реклама и не впаривание рефссылок. Это – попытка рассказать новичкам о тех биржах, на которых можно срубить небольшую копейку на инет и пивко, имея фришный блог или сайт.
Буду рад, если кому-то мой пост будет полезен)
По ходу дела. Если блога у вас ещё нет, но есть желание не только заиметь его, но и немножко заработать, советую настоятельно посетить сайт Сеодеда . Там выложен ряд статей, касающихся как начала работы с интернет-ресурсами, так и последующей их монетизации. Новичкам – поверьте моему скромному опыту – будет полезно ознакомиться с ними)

Комментариев нет:

Отправить комментарий