вторник, 30 октября 2012 г.

Электрозаправка в Киеве

В столице Украины открылась первая заправочная станция для электромобилей.
В Киеве таких машин – кот наплакал, как и в Москве, но инициатор открытия пока что экзотической АЗС уверен: дело пойдет.
Выводы Виталий Антонов, владелец концерна «Галнафтогаз», сделал неспроста: только за прошлый год в Европе было продано таких автомобилей в 10 раз больше, чем в 2010-м. И там строительство электрозаправок идет полным ходом. И хотя «электропепелацы» стоят намного дороже обычных автомобилей с ДВС, экономия  на топливе покрывает все издержки при приобретении электромобиля.
От покупки электромобилей потенциальных покупателей сдерживает отсутствие инфраструктуры, коротко говоря – специализированных заправок. А заправки не строятся потому, что электромобили не получили пока широкого распространения. 
Вот г. Антонов и решил разорвать этот замкнутый круг.
Кстати, заправиться сейчас всем желающим можно бесплатно.
Ну, и последнее. Клининговой компанией «Евроуборка» осуществляется химчистка ковров киев, а также уборка квартир, коттеджей, офисов и т. п. Для того, чтобы договориться об уборке, достаточно позвонить по киевскому телефону: (044) 578-21-25 – или заполнить форму на сайте (необходимо пройти по ссылочке).

Комментариев нет:

Отправить комментарий