четверг, 29 марта 2012 г.

Кто сказал, что кошки не любят воды?


Судя по этому видео, очень даже любят. Котёнок, играющий в ванне, кажется, на седьмом небе от счастья.)
В Сети можно найти видео о купающихся тиграх – эти представители кошачьих вообще считаются самыми большими любителями побултыхаться в воде.
Кошки – отличные пловцы. Их даже учить этому не надо – всё необходимое для того, чтобы уверенно чувствовать себя на воде, котята имеют на уровне инстинкта.
В одном якутском посёлке, лет двадцать пять назад, я своими глазами видел кота, ловящего гольянчиков на отмели.Между прочим, речушка была горной, и водичка в ней имела температуру не выше 18 градусов – взрослому человеку в такой воде больше пяти минут уже не комильфо находиться было.
А коту – хоть бы хны! Замрёт, дождется, когда мальки подплывут к самым лапам – воды коту примерно по грудь было – и прыгает на них сверху. Прижмёт к гальке рыбешку, потом подденет её когтями – и в пасть. А уж потом – на берег. Сожрёт, оближется – и по-новой в воду.
ПС Спросите, почему часто про котов пишу? Просто уважаю этих тварей. За чувство собственного достоинства, которое им присуще. Т. е., за то, чего так не хватает людям…
ППС Кстати, если вы хотите научиться хорошо держаться на воде, посмотрите видео, в котором показана техника плавания брассом - одним из олимпийских видов спорта, между прочим. Остается только добавить, что плавание – это тот вид спорта, заниматься которым полезно в любом возрасте. И польза для организма от этого занятия – просто огромная. Это я, как доктор, говорю.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий