пятница, 21 декабря 2012 г.

О поисковой системе BTDigg

В последнее время борьба с нелегально распространяемым интернет - контентом становится всё ожесточенней. Правообладатели давят на правительства своих стран, чтобы те повышали ответственность за нелегальное использование файлов, защищённых авторскими правами.
Но ведь не весь софт является пиратским! Бывает, что какие-либо файлы просто нельзя найти в открытом доступе - но на компьютерах пользователей они есть.
Для того, чтобы свести владельцев таких файлов и людей, желающих скачать их, и был создан сервис BTDigg . По сути это - не торрент-сайт, здесь нет ни обеспечения для скачивания файлов, ни, тем более, самих файлов. Задача этого ресурса - помочь в поиске юзеров, которые не прочь поделиться какими-либо файлами или софтом, имеющимися на их компьютерах.
Кроме того, на сайте http://btdigg.org выложены несколько плагинов, призванных облегчить юзеру адресный поиск сайта - «раздатчика».
Обобщая всё вышесказанное, напрашивается вывод: ничего криминального на данном ресурсе не содержится - а вот польза от его использования очевидна: кто из нах хотя бы раз в жизни не пользовался торрент - закачками?
Рекомендую ресурс, однозначно (с).

Комментариев нет:

Отправить комментарий