четверг, 9 августа 2012 г.

Регистрация ИП – с чего начать

Рано или поздно людям, ведущим какую-либо деятельность (я имею в виду зарабатывание денег), придется как-то узаконить свой статус. Это касается и нас, фрилансеров, т. е., тех, кто зарабатывает свой кусок хлеба, используя Интернет и собственные знания и опыт.
О тех, кто работает «в реале», и говорить нечего: там контроль со стороны государства установить намного проще, нежели за теми, кто работает онлайн.
С чего начинается регистрация ИП? Да конечно же, с беготни и нервотрепки! Беготня вам обеспечена при хождении по инстанциям, а нервотрепка – от общения с российскими чиновниками. Вы со своими просьбами – поверьте мне – будете заходить к ним в кабинеты в тот момент, когда они заняты будут заняты чрезвычайно важными делами вроде раскладывания пасьянса на компе или разговорами на ужасно важные темы по мобильнику.

Поэтому вот вам мой совет: перепоручите это дело (оформление документов) специалистам. Например – агентству СОВЕТНИК (ссылка на их сайт находится чуть выше). И нервы целее будут, и время сэкономите. А зачастую и деньги – вы ведь не уверены в том, что получите в конечном итоге именно то, что вам нужно? Тут без грамотной правовой поддержки можно и дров наломать…
Не экономьте, одним словом, чтобы потом не было «мучительно больно»…

Комментариев нет:

Отправить комментарий