четверг, 9 августа 2012 г.

Сегодняшняя дата

Вы знаете, что сегодня исполнилось 13 лет с тех пор, как Ельцын, тогда ещё – президент России, назначил мало кому знакомого полковника Путина исполнять обязанность премьера российского правительства?
А дальше – понеслось… И до сих пор никак не остановится. И, похоже, ещё  лет 12, как минимум, мы будем наблюдать это лицо в телевизоре…
Если не больше…
Ладно, поговорим о пароходах. На предприятии «Красное Сормово» (Нижний Новгород), оказывается, за всё время его существования было произведено более тысячи пароходов!
Я это к чему… Да к тому, что 9 августа 1803 года (ровно 209 лет назад) Роберт Фултон построил и спустил на воду свой первый пароход.
Между прочим, знаковая дата. Ибо с тех пор человечество начало использовать двигатели  на транспорте, что резко ускорило технический прогресс.
Малость оффтопа. Если вас интересует стоимость авиабилетов из Нижнего Новгорода - посетите сайт transp.nnov.ru : там выложена информация не только о стоимости авиабилетов, но и о стоимости проезда на железнодорожном транспорте. Полезный портальчик, короче.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий