суббота, 11 июня 2011 г.

Детки отмочили номер...

Забавное преступление произошло в Озерске. Как рассказали «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, два карапуза 5 и 6 лет сбежали из детского сада во время прогулки и пошли играть по соседству. Когда ребятишки проголодались, они заглянули в магазин, где, к их счастью, на прилавках лежали шоколадки.

Тем временем, воспитательница хватилась беглецов, когда стала собирать детей на обед, и обратилась в городское УВД. Сотрудники милиции обнаружили малышей в магазине – довольных и уплетающих сладости.

По факту кражи санкций не последовало, поскольку папа одного из ребятишек расплатился за шоколад. А вот директору детсада прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства и привлечении воспитателя группы к ответственности. По закону образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье воспитанников. А в данном случае безнадзорность детей могла обернуться тяжелыми последствиями. Представление рассмотрено, воспитателю, недоглядевшему за карапузами, объявлен выговор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий