вторник, 9 сентября 2014 г.

Покупка диплома в Москве. Зачем это нужно.

Вопрос, который я разместил в заголовке, скорее всего, является риторическим.
 Давайте рассмотрим ситуацию. Студент, учащийся в каком-либо из вузов, находит работу по специальности, по которой он учится в институте, академии либо в другом учебном заведении того же ранга.
Но обязательным условием приёма на вожделенную вакансию является... правильно, наличие диплома. Что прикажете делать? Выход один:  купить диплом в москве. Если наш студиозус ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обладает необходимым багажом знаний для занятия вышеупомянутой вакансии, то, с этической точки зрения, покупка свидетельства о профпригодности не является чем-то зазорным - или неэтичным, если вам так угодно.
 Та же ситуация может произойти и с человеком, давным-давно работающим в какой-либо отрасли народного хозяйства. Он – практик с многолетним стажем, он сам, вполне возможно, способен лекции читать по своей специальности в профильном ВУЗе, но... отсутствие диплома закрывает перед ним если не многие двери, то перспективу служебного роста губит на корню.
 Теперь вам, надеюсь, понятно, о чем я речь вёл. В конце-то концов, диплом – обычный кусок картона. Но если светлой голове не хватает этой штуковины, то грех ей не обзавестить.
P. S. Повторюсь – светлой голове! :)    

Комментариев нет:

Отправить комментарий